[Главная Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "СМЕРШ" » Внешнегильдийские обсуждения » Кабачок "Канийская смаковница" » Квента новобранца (Рассказ Шпиона :))
Квента новобранца
BesorДата: Четверг, 08.10.2009, 22:25 | Сообщение # 1
Ник в игре: ЧКист
Класс персонажа: головорез

Группа: Соратники
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Было солнечное утро, прекрасного летнего дня. Молодая пара прогуливалась у берега реки, легкой рысью пробегая овражки со змеями, рощицы с шершнями и перепрыгивая мелкие ручейки с прочей живностью. Ничто не предвещало родов, кроме большого живота орчихи и внезапно наступивших схваток. Хотя папаша и не понял, что именно случилось, но сразу же схватился за свой любимый двуручный меч, и стал озираться по сторонам, издавая недовольные рыки и искоса поглядывая на осевшую спутницу. Когда же на свет появилось небольшое существо, орк все же сообразил что к чему и, размахнувшись, от всей души рубанул пуповину младенца, но то ли не рассчитал силу, то ли меч давно не точил - ребенок улетел на пару десятков метров в сторону речки и весело булькнув пошел под воду... Так бы и закончился мой рассказ, но мамаша была немного расторопнее и сообразительнее папаши, поэтому следом за маленьким бульком послышался большой бултых и через несколько секунд над водой послышался недовольный рев орченка.
Орченок рос так же быстро как все, но был с недостатками, такими как - полнейшая слепота, жадность, эгоизм и немного тупил. Ему все время казалось, что его обделяют, даже во время еды от него слышалось недовольство: "Вечно мне немного кинут жрачки, чтобы только с голоду не сдох, а сами жируют", Когда же родители подали ему на подносе целую гору пельменей из гибберлингов, он ощупал ее и удивленно воскликнул: "Вот это да, я представляю сколько же вы себе-то захапали!". Так он и рос, несчастный и обделенный, спал на жесткущей, но единственной перине в доме, ел из маленькой мисочки, умещавшей кабанчика, чуть меньше по размеру самого орченка и гадил как мог окружающим. После одной не особо удавшейся пакости - запускание в латы папаши нескольких ос, находящийся в латах отвесил легонького леща, заигравшемуся ребенку, отчего тот вылетел в окно и уперся головой в небольшие камни. Вернее камень, но, после соприкосновения, потерявший прежнюю монотонность и форму и рассыпавшийся. Орченок встал, потрогал макушку и с удивлением обнаружил... что он прозрел. Жить сразу стало скучно. Перину отобрали, поворчать по поводу обделения уже нельзя, за любую оплошность получать стал не меньше своих младших братьев, на фоне которых он выглядел немного хиловатым... Зато стало можно поиграться с ножичком, что он и начал с удовольствием делать. То метко в курицу метнет, за 20 шагов, то в задницу брату... Вобщем, жизнь стала налаживаться, пока не догонят.
Пока он был слеп - у орченка отлично развился слух, чтобы беспрепятственно чинить гадости нужно было незаметно подкрасться (а слепому это было сложновато) к "жертве", ну а также быстрота бега позволяла порой уйти безнаказанным от ответа.
Но все когда-нибудь надоедает, так вот надоела обыденная жизнь в семье, обучение маханием мечами, топорами и прочими ерундовинами, больше по нраву было оружовать ножиком, подкрадываться и пугать, выслеживать и нападать, если последнее использовалось на охоте и немного доставляло радости, то первое - наоборот, доставляло веселье только орченку. Во время одной из своих утренних прогулок по лесу, он увидел крылато-ушастую дичь, подкрался, аккуратненько отрезал голову, осмотрелся по сторонам и осмотрел свою добычу. Оркоподобное, но очень хилое тельце, крылышки, одежда - все напоминало какую-то детскую сказку. Кажется такие существа зовутся эльфами, но о том, что у эльфов могут быть луки - никто не говорил. Немного подумав, солнце успело сесть, он решил взять лук себе в качестве трофея, сумку для припасов, что было там раньше - было нещадно вытряхнуто и даже не удостоено взгляда, ведь уже стемнело, перекинул через плечо и с твердой уверенностью отправиться в путешествие и осмотреть окружающий мир - отправился домой, мирно кувыряясь ложечкой в отрезанной черепушке и пожевывая эльфийское ушко, похожее по упругости на подошву старого сапога.

Собственно прошу критиковать smile
Не дописано, т.к. не начал еще играть... а возможно и не будет дописано.

 
AisheДата: Пятница, 09.10.2009, 14:46 | Сообщение # 2
Ник в игре: Айше
Класс персонажа: Комиссар

Группа: Сотрудники
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так себе.
Хотя возможно подобный юмор просто не для меня smile



Кузнец (подмастерье)
 
гагаринДата: Суббота, 10.10.2009, 18:25 | Сообщение # 3
Ник в игре: СвятойМеханизм
Класс персонажа: жрец

Группа: Непроверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мда..... smile я то думал все орки большие, глуповатые, и очень добрые biggrin biggrin biggrin

 
BesorДата: Среда, 14.10.2009, 20:26 | Сообщение # 4
Ник в игре: ЧКист
Класс персонажа: головорез

Группа: Соратники
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Aishe, все было написано на одном дыхании и без единой улыбки. Имею в виду квенту...

гагарин, даже среди правил бывают исключения smile

Добавлено (14.10.2009, 20:26)
---------------------------------------------
С утра пораньше, плотно пообедав, орченок отправился в гавань. Там сел на большой корабль, который переправлял рекрутов в Незебград, для дальнейшего обучения и выполнения поставленных Империей задач. Утомительное путешествие было, даже желудок заурчал, но вот что-то звонко тренькнуло, корабль тряхануло и все, что было не приколочено, попадало с веселым шумом.
Выйдя из помещения, первым делом орченок попал под строгий взор какого-то командира. Ему сунули палку, банку газировки и приказали отбить атаку... что за газировка была - непонятно, но в голове здорово зажужжало, дрожь в коленках командира поубавилась, а забежавшие краснюки мило улыбаясь легли на пол. Еще не опомнившемуся, широко лыбящемуся орку что-то еще наговорили, выпихнули за следующую двери и приказали палить из пушек. Тут же заложило уши от начавшейся кананады, орку так понравилось новое развлечение, что он не сразу понял, откуда происходят пинки, а когда выяснил - потиравший челюсть командир (все они тут только и командуют) снова куда-то заставил топать. В конце концов, выбравшись на палубу и увидев блестящего синюка, который пытался сожрать то один, то другой корабль, вспомнил о том, что давно не ел и с криком: БУ щЕТБ! (Бойся урод, ща есть тебя буду) двинулся на него. От страха у демона (как впоследствии выяснилось) отпала челюсть и громко хлопнулась о палубу... забыы обо всем, двигаясь к намеченной цели, было невозможно заметить портал, в который и угодил по неопытности орк.
Увидев, что демона пытается съесть какой-то мужик, разозлился. плюнул в него... Попал... даже очень удачно. Мужичек закачавшись бросился на орка что-то лепеча на своем языке, которого орк не понимал. Поняв, однако, что его не только пытаются объесть, но и обматюкать, орк снова плюнул. Снова удачно. Подскользнувшись на втором плевке, мужик заунывно запев: "А-а-а-а-а-а-а..." скатился за борт. Что было потом - неизвестно, потому как очнулся орк уже в каком-то помещении, где снова главнюки посылали, орки, люди, земы бегали по поручениям и понял, вот оно счастье! Ток жрать хочется, демона так и не удалось схавать... В легкой задумчивости новобранец двинулся в город, попинывая временами появлявшихся крыс, улиток и прочих тараканов.

Картинку вставить не получилось, нет прав видимо.
http://i045.radikal.ru/0910/9e/6335f2a142ac.jpg
Не смешно, зато правдиво.

 
Форум "СМЕРШ" » Внешнегильдийские обсуждения » Кабачок "Канийская смаковница" » Квента новобранца (Рассказ Шпиона :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: